Последние награды отеля:
Группа Oberoi Hotels & Resorts, в которую входит отель Oberoi Amarvilas, признана лучшей второй год подряд по версии Telegraph Travel Awards 2018.
Отель признан лучшим в Top India Resort Hotel - Travel + Leisure, World's Best Awards, 2018.
Отель занял второе место в Top 25 Hotels for Romance - India -TripAdvisor, Travellers' Choice Awards 2016.
Отель занял третье место в Top Resorts in Asia - Travel + Leisure, World's Best Awards, Readers' Survey 2015.
Отель:
открыт в 2001 году, расположен в 600-х метрах от Тадж Махала, на который открывается великолепный вид из всех роскошных номеров. На территории отеля каскадные фонтаны, сады, арки, беседки и бассейны. К услугам – отличный SPA центр, предлагающий различные процедуры и Аюрведу. Входит в знаменитую группу отелей The Oberoi Group, основанную в 1934 году, объединяющую 31 отель. Oberoi Hotels & Resorts получили множество наград.
В отеле:
открытый бассейн (подогреваемый), тренажерный зал, SPA, сауна, парная, салон красоты, библиотека, бизнес-центр, парковка, услуги няни, магазины. Круглосуточное обслуживание номеров.
Категории:
Premier Room (40 кв.м): в номере кровать "king-size" из тикового дерева в индийском стиле, коврики ручной работы, ванная из белого греческого мрамора, черного гранита и бирюзовых панелей.
Premier Rooms with Balcony: аналогичны Premier Rooms. Располагают открытой террасой с видом на Тадж Махал.
Deluxe Suites (75 кв.м): спальня и гостиная с мебелью, изготовленной под заказ и тканями ручной работы.
Deluxe Suites with Balcony: аналогичны Deluxe Suites. Располагают открытой террасой с видом на Тадж Махал.
Luxury Suite (175 кв.м): находятся на 5-м этаже. В номере: прихожая, гостиная с обеденным столом на 6-8 персон и террасой с видом на Тадж Махал, спальня с гардеробной, ванная комната с угловой террасой с видом на Тадж Махал (на террасе - шезлонги).
Kohinoor Suite (280 кв.м): роскошный номер с мраморными слонами и колоннами, позолоченным потолком расположен в центре верхнего пятого этажа. В номере: прихожая, большая гостиная, столовая, кабинет с подзорой трубой, спальня, ванная с видом на Тадж Махал и террасой, гардеробная. Возможно объединить Kohinoor Suite с Premier Room.
В номерах:
Кондиционер, WiFi, LCD TV, спутниковое телевидение, DVD-плеер, интернет, сейф, телефон, мини-бар, кофеварка, ванная комната с отдельной душевой кабиной, фен, туалетные принадлежности. Круглосуточные услуги дворецкого и экспресс-прачечная за доп. плату.
Рестораны:
Bellevue - основной ресторан, международная и индийская кухня - завтраки, обеды, ужины.
Esphahan - индийский ресторан, только ужины.
Bar с видом на Тадж Махал.
Lounge – закусочная с террасой с видм на Тадж Махал.
Последняя инспекция: июнь 2018 года.
Мнение оператора:
Потрясающий отель. Прекрасный ресторан, потрясающий панорамный вид, внимательный и вежливый персонал. Для тех, кто ищет индийской роскоши и хочет насладиться знаменитым Тадж Махалом. Дорого.