ЦЕНЫ НА АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ В ОТЕЛЕ КАЛАРИ КОВИЛАКОМ
Дворец Аюрведы (The Palace of Ayurveda) Калари Ковилаком
расположен во дворце махараджи княжества Венгунад XIX века, который находится в 105 км. от а/порта в Кочине (Керала) и в 75 км от а/п в Коимбаторе (Тамил Наду). Силами специалистов индийской гостиничной цепи CGH Earth дворец переоборудован в стильный санаторий, предлагающий аутентичную аюрведу с соблюдением всех старинных законов этой древней науки. В заведении скурпулезно соблюдаются правила и традиции старых докторов-вадья: здесь нет бассейна (только храмовый и ландшафтный), день начинается с заньтй йогой, которые проводятся строго на рассвете (подъем в 5.30), предлагается только вегетарианское питание, собственые травы для приготовления лечебных средств и овощи, выращенные на огороде отеля без применения вредных удобрений. Отель категорически не разрешает сокращать лечебные программы (гости не принимаются меньше, чем на 14 дней) и запрещает использование мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков вне номера. В ходе первых 10 дней лечения пациентам запрещено покидать переделы отеля - считается, что, очищаясь, организм становится уязвимым не только к внешним инфекциям, но и к недоброму ментальному влиянию ("сглаз"). Дети в отель не принимаются.
В отеле создана своеобразная обстановка - некий синтез атмосферы керальского дворца XIX века и ашрама. С одной стороны соблюдается строгий режим, проводятся занятия карма йогой (исполнение "послушаний" - полив цветов, кормление рыб в пруду), коллективные беседы и занятия ("сатсанги"), все носят одинаковую одежду и ходят босиком либо в одинаковых шлепанцах (выдается на месте). С другой стороны - гостям уделяется царское внимание - слуги омывают гостям перед едой, открывают и несут зонтик даже во время перехода между зданиями, строго следят за меню, назначенным врачом (при необходимости готовят отдельное блюдо) и.т.д.
В любом случае гостю создается предельно комфортная атмосфера, а внешние аттрибуты являются лишь частью серьезной и кропотливой работы над здоровьем пациента, когда каждая минута его пребывания на курорте направлена на укрепление тела (лечение, физические упражнения, диета и даже специально расписанный отдых) и духа (медитации, беседы, семинары). "Оставь внешний мир здесь" - написано при входе в Калари Ковилаком и подразумевается " займись собой и своим здоровьем".
Аюрведа и медицинский персонал
на самом высоком профессиональном уровне : 3 врача, несколько десятков массажистов. Лечение проводится дважды в день ( за некоторыми исключениями по медицинским показаниям), собственные лекарственные препараты, серьезная йога - от базовых занятий до самых профессиональных.
Лечение строго индивидуальное, назначается ТОЛЬКО после консультации с врачом-вадьей. Помимо лечения в центре, в стоимость пакета также входит не только предварительная консультации с врачами центра до прибытия в отель, но и пожизненная возможность заочных консультаций. Минимальная продолжительность лечения - 14 ночей.
Персонал практикует каларипаяту, легендарное боевое искусство Кералы, переданное Богами. Каларипаяту прародителем многих восточных боевых искусств, использует техники концентрации духа и изучениежизненно важных точек тела (для поражения и восстановления организма). Массажисты тренируются на рассвете, при желании, за их тренировками можно понаблюдать.
В отеле:
большая территория с озерами, лужайками, парком, беседками для занятий йогой и медитацией; калари – специальное помещение для тренировок, храм, храмовый бассейн (нельзя купаться) и пруд, библиотека, комнаты и дворики для отдыха, дворцовые помещения с историческими интерьерами, подиум для выступления артистов и семинаров, подготовленный персонал и отличный «продвинутый» менеджмент.
Номера:
только категории Suite (18). Два крыла: The Old Wing - с номерами в колониальном, современном стиле, Palace Wing – с номерами в дворцовом стиле (типичная керальская архитектура).
Категории:
Kalari Suite (2 номера) - новые, небольшие по размеру номера на верхнем этаже дворца, с общим холлом, большой кроватью, ванной с душем, феном, сейфом, телефоном и WI FI.
Kovilakom Suite (11 номеров) -разная конфигурация и интерьер, старинная мебель, декорация в стиле дворцового быта Кералы, ванная с душем, телефон, сейф, фен, WI FI. Расположены во дворце и других помещениях.
Wengunad Suite (5 номеров) - огромные ванные комнаты с душем, гардеробная, большая комната, изысканный и элегантный интерьер, стильная мебель, телефон, сейф, WI FI.
Все номера кондиционированы, есть доступ в Интернет. Нет телевизора и радио.
Кухня:
вегетарианская, меню - строго индивидуальное. Еда готовится в специальной оборудованной аюрведической кухне и с соблюдением законов аюрведы. Персонал – самого высокого класса, убежденные вегетарианцы. Кухня адаптирована под европейскую, т.е. блюда простые и вкусные, порции небольшие, если пациент худеет, даже скудные. Кофе, чай, алкоголь, газированные напитки, лед, яйца, масо и рыба не подаются.
Сотрудники Индиан Холидей Украина много раз были и проживали в отеле. Отзыв операторa:
один из самых серьезных аюрведических санаториев Индиии, задуманный как уединенное место для ухода от цивилизации и заботы о себе. Это место подходит для тех, кто действительно хочет заниматься собой и своим здоровьем. Строгий, расписанный по часам режим, все приемы пищи проходят в специальном помещении, похожем на трапезную, где собираются гости и неспешно беседуют, принимая диетические продукты сугубо по назначению врача (дозаказать другое невозможно и купить негде). По вечерам проходят беседы о здоровом образе жизни, раз в неделю проходит культурное представление (приглашаются артисты). Желательно хоть немного говорить по-английски, иначе сложно принять участие в коллективных беседах и посиделках. Дорого!