Отель:
изолированный от внешнего мира курорт, предназначенный для уединенного и романтического отдыха в антураже тропического рая. Состоит из вилл и расположен у подножия живописной горы на берегу лазурного моря. Древние джунгли, окружающие отель, служат домом для экзотических животных, а прибрежные воды скрывают богатый подводный мир. Недалеко от гостиницы находится несколько местных деревенек, из одной из них (Гентинг), расположенной на расстоянии 15-минутного переезда моторным катером, отправляется катер в а/порт Тиомана Текек (около 30 минут езды). В а/порт Текек (зона Duty Free) летает а/компания BerjayaAir, совершающая регулярные рейсы (около 40 минут полета) из Куала-Лумпура (а/порт Субанг) и Сингапура (бюджетный терминал а/порта Чанги).
В отеле:
бассейн инфинити (с перспективой), оздоровительный центр SarangSpa(открыт 11.00 – 21.00), сувенирный магазин (открыт 9.00 – 18.00), Интернет центр, гольф по запросу (10 –минутный переезд катером), сноркелинг, походы в джунгли и экскурсии по острову, шопинг в зоне Duty Free (20 мин катером).
В отеле работает дайв-центр и курсы PADI, возможен дайвинг на таких сайтах, как остров Чебех, ТелукКадор (лагуна Кадор), у скалы Маланг, остров Джабас, Тигровый риф, бухта Саланг, острова Ренггис, Бахара и Джахат.
Номера:
54 виллы.
Категории:
Garden Family Villa(44 кв. м.): кровать King size, просторная ванная, вид с балкона в джунгли/сад отеля. Удаленный вид на море. В отеле 6 вилл такой категории, рядом пляж.
Beach Cluster Villa (44 кв. м.) : кровать King size, просторная ванная, вид с балкона – на море, рядом с пляжем. В отеле 6 вилл такой категории.
Rain forest Villa : расположены на холме с видом на небольшую речушку, кровать King size, просторная ванная, вид с балкона на речушку и джунгли, вид с веранды – в джунгли. В отеле 9 вилл такой категории.
Beach Villa : расположены на пляже, кровать King size , просторная ванная, вид с балкона на море, вид с веранды – в джунгли. Вотеле7 виллтакойкатегории.
Beach Family Villa: расположены на пляже, в номере кровать King sizeи односпальная кровать, большая ванная. Вид на море.
В номерах:
кондиционер, спутниковое телевидение и телевизор, минибар, телефон, ванная и туалет, фен, сейф.
Ресторан Pawana (открыт с 7.00 до 22.30) – предлагает блюда местной и международной кухни, морепродукты и гриль. Есть открытая терраса.
Бар Ombak(открыт с 11.00 до 01.00) – живая музыка.
Отзыв оператора:
свежий отель на красивейшем острове Тиоман. Подходит для очень спокойного отдыха – полежать на пляже, почитать книжку, а также для любителей дайвинга и сноркелинга. На пляже кораллы, но есть островки с песком, где можно искупаться.