|
0/5 - рейтинг программы, основанный на отзывах 0 туристов
Искусство йоги основано на древней индийской мудрости и, по сути, является философией здорового образа жизни, которая работает во всех аспектах – физиологическом, ментальном, эмоциональном, духовном и пр. Согласно ведической философии наши души вечны и переселяются из тела в тело в цикле перерождений. Идентифицируя душу с телом, в котором она находится, мы зачастую забываем о своей истинной сущности. Именно йога, согласно мудрости Вед, и позволяет осознать вечность нашей души и установить контакт с космосом.
NATUROVILLE VEDIC RETREAT 4* - ведический SPA курорт, расположенный в получасе езды от сакрального города Харидвар и мировой столицы йоги Ришикеш. Уникальное расположение курорта позволяет его клиентам не только заняться укреплением своего здоровья, но и прочувствовать духовную ауру священных городов. Концепция курорта базируется на ведических принципах (эпоха Вед - 1700-1100 до н.э., время становления духовных начал индуизма) и заповедях древних индийских мудрецов Риши, передаваемых только устно (от Учителя к ученику). Отель находится в 15 минутах езды от а/порта Джоли Грант и 45 мин от вокзала в Деградуне , получасе езды от Харидвара и Ришикеша, полутора часе езды от Массури и 5-6 часах езды от Дели.
ЙОГА В ОТЕЛЕ NATUROVILLE VEDIC RETREAT 4* Йога центр отеля называется AATMA , он предлагает утренние и вечерние занятия ежедневно. Учителя центра принадлежат к числу наиболее уважаемых Йога-гуру региона (расположенный рядом Ришикеш считается столицей мировой йоги). Все Учителя имеют необходимые сертификаты, большинство входит в Национальные и международные ассоциации йогов. Занятия, предлагаемые в центре, рассчитаны на разный уровень подготовки, изучение различных йоговских техник и школ – кундалини, нидра, тантра, самъяма, медитация, пранаяма и пр.
Йога древних Риши реализуется в отеле двумя способами:
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ЙОГА ПАКЕТЫ ОТЕЛЯ SATTVA (йога для очищения, равновесия и покоя) АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПАКЕТЫ ЗАПРАШИВАЙТЕ!
Саттва – одна из трех гунн (основ) материального мира в индуистской философии. Считается, что это гармоничное состояние сознания человека, когда он счастлив и спокоен. Саттва обуславливает понимание, равновесие, тягу к знаниям, ясность ума, сострадание и любовь СТОИМОСТЬ ЗА НОМЕР В ДОЛ США (стоимость действительна до 31 марта 2014 года)
Ежедневно гостям отеля предоставляется два часа занятий и процедур из списка, приведенного ниже. Точный перечень процедур может быть составлен только после осмотра пациента врачами и практиками отеля. Если у Вас есть серьезные проблемы со здоровьем (желудочные заболевания, грыжи, высокое давление, последствия серьезных оперативных вмешательств и др.) настоятельно рекомендуем предварительно посоветоваться с Вашим лечащим врачом. СПИСОК УПРАЖНЕНИЙ И ПРОЦЕДУР, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ПАКЕТЕ NATUROVILLE SATTVA
Стоимость включает: · размещение в выбранной категории номера, · электрочайник/чай/кофе в номере, · трансфер с ж/д вокзала из Харидвара/Деградуна или а/порта Джоли Гранд, · традиционное приветствие и приветственный напиток, · йогу и медитации (каждый день), · консультации с врачом (в начале, ежедневно и заключительная), · аюрведические и другие процедуры, назначенные врачом, · все, прописанные врачом, лекарства во время лечения, · занятия в тренажерном зале и плавание в бассейне, · утренний пробуждающий напиток (кофе или чай), · 3 – разовое диетическое питание (завтрак, обед, ужин), · одна экскурсия в храмы Ришикеша/Харидвара.
Дополнительно оплачивается: · м/н билет до Дели, · трансфер или переезд из Дели · дополнительные аюрведические процедуры, · страховой полис (около 1 дол/день), оформление визы (50 дол)
На курорт можно добраться автомобилем, поездом и самолетом. Ориентрировочныемцены на внутренние переезды (нетто): Трансфер из Дели на автомобиле (6-7 час) - от 170 дол в одну сторону Ж/д транспорт – 30 – 40 дол в одну сторону во втором классе с кондиционером. (трансфер от/на станцию прибытия входит в стоимость, трансфер в Дели до вокзала оплачивается дополнительно)
Авиатранспорт – от 140 дол ( трансфер из/в а/порт Джоли Грант входит в стоимость, трансфер в Дели до вокзала оплачивается дополнительно)
Необходимые документы для оформления визы в Индию: загран паспорт, действительный минимум 6 месяцев со дня возвращения на Родину, 1 цв. фото паспортного образца, ксерокопия внутреннего паспорта (все страницы с отметками), анкетные данные. Срок оформления для граждан Украины в зимнем сезоне – 7 дней. Документы для визы и анкета ЗДЕСЬ
Пожалуйста, бронируйте: Indian Holiday Ukraine (Киев): kiev@indianholiday.com.ua Ирина Каражова - ICQ 476417581
044 234 25 70, КИЕВСТАР – 0960954466, МТС – 0992328666, «горячий телефон» - 067 465 74 74 (круглосуточно)
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||